Проект "Наши папы - защитники семьи и Отечества" во 2 младшей группе

20.05.2021

В рамках краевой акции "Отцами славится Россия", воспитателем второй младшей группы "Сказка" Ярушиной Татьяной Николаевной разработан и реализован  проект "Наши папы - защитники семьи и Отечества". При реализации данного проекта проведены следующие мероприятия:
 - НОД по речевому развитию в форме игровой деятельности "Знакомство с мужскими профессиями ",
- Прочитаны стихи о папе: "Любят папу все на свете" К. Валаханович," Папочка-папуля" М. Дружининой, "Как папа жил в детстве" О. Бундур, "Папы разные бывают" О. Бундур,
- Просмотрен мультфильм "Волк и телёнок", с последующим обсуждением о значимости отца в жизни детей,
- К 23 февраля оформлена группа,
- Родители с детьми сочинили небольшие рассказы о папах, о их службе в армии,
- Изготовлен электронный альбом" Мой папа-мой герой",
- Изготовлен альбом "Военная техника",
- Прочитаны стихи про армию и день Защитника Отечества: "Наша армия" В. Степанова, "Дуют ветры в феврале" С. Маршака, "Кораблик" А. Барто, "Барабан" А. Барто, "Празднечный салют" В. Степанова ,
- Изготовлена коллективная поздравительная открытка" С 23 февраля",
- Девочки выучили к 23 февраля стихи и поздравили пап и мальчишек в соц сетях,
- Создан поздравительный видеоролик для пап и мальчишек" С 23 февраля".
- Акция « В садик с папой» проведена в преддверии праздника 8 марта.

- Встреча с папой Печкина Савелия – Максимом Алексеевичем на тему: «Что такое хорошо и что такое плохо».

- В рамках краевой акции «Проснись родительское сердце» проведена акция «Почитай-ка папа». Папы читали детям на ночь сказки.

- Организована родительская встреча «Роль отца в воспитании ребенка», по окончании которой были вручены  буклеты « Роль отца в воспитании ребенка».

Все мероприятия данного проекта направлены на то, чтобы углубить представления детей о семье, о роли отца в семье, а также на приобщение родителей к семейному творчеству, к совместной деятельности с воспитателем и на содействие доброжелательных взаимоотношений и сотрудничество семьи и детского сада.Хочу такой сайт

P.S. Хочется поблагодарить родителей, принявшие активное участие в реализации моего проекта. Спасибо огромное за ваш труд, терпение, сотрудничество и вашу активную позицию в воспитании ваших детей!

приложение 1 НОД Знакомство с мужскими профессиями.docx (скачать)
приложение 2 Стихи о папе.docx (скачать)
приложение 3 Поздравительные стихи.docx (скачать)
приложение 4 Стихи про Армию.docx (скачать)