Проект "Музыка войны"

16.05.2024

Патриотизм – это высокое человеческое чувство, которое сложно определить несколькими словами. Это преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу, к родным и близким людям, это гордость за свой народ.

Особое место в искусстве занимают времена Великой Отечественной войны. В течение года реализовывался проект «Музыка войны» ,  что позволило преумножить и закрепить знания детей о Великой Отечественной войне и героизме русского народа через музыку, художественную литературу.

Дети познакомились с такими великими произведениями: «Священная война» музыка А.Александрова. Марш «Прощание Славянки»  музыка В.И.Агапкина, «Симфония № 7» тема «Нашествие» музыка  Д.Шостаковича,

Разучили песни: «Будем солдатами» музыка З.Роот, «Вечный огонь» музыка .А.Филиппенко,

Стали  дипломантами IV Всероссийского Патриотического Конкурса «Отечеству служить бы рад!» в номинации «Строевая»  с песней «Мальчишка – будущий солдат».

8 мая с детьми подготовительной группы провели праздник  «9 МАЯ – ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ»Хочу такой сайт

После реализации проекта у детей повысился уровень знаний о Великой Отечественной войне, музыке времен Великой Отечественной войны, чувство патриотизма.

Музыка блокадного Ленинграда конспект ОД.docx (скачать)
песни военных лет конспект ОД.docx (скачать)
проект Музыка войны.docx (скачать)

Дата создания: 17.05.2024