31.07.18 Акция «Живи родник»

08.12.2018

31 июля воспитатель группы «Рябинка» Максимова Алевтина Георгиевна, организовала с детьми  акцию «Чистый родник».

Цель: Воспитание бережного отношения к окружающей природе, малой Родине.

Один из мудрецов как-то сказал, что родник - это не просто источник питьевой воды, а живая нить, которая связывает нас не только с прошлым, но и с будущим. И чтобы эта нить не оборвалась, мы должны ухаживать за источниками.

Кому же, как не нам, воспитателям позаботиться о том, чтобы дети научились охранять и беречь природу, не загрязнять водоемы.

Поэтому, мы с детьми оформили плакат «Остановись и  Прочитай!» о бережном отношении к родникам, дети рисовали рисунки родников, предупреждающие знаки по охране родников.

Вместе с детьми развесили рисунки и плакат - призыв жителей Суксуна о бережном и заботливом отношении к родникам по улице Энгельса.Хочу такой сайт

Затем  с детьми поиграли в игру «Весёлый родничок», «Ручеёк».

Дети получили огромное впечатление, удовольствие, радость, от результата нашей работы.

Воду надо беречь!

Оказывать помощь в охране родников.

– это значит, беречь жизнь, здоровье и красоту!

проект Родники Суксуна.docx (скачать)