27.02.20 Экскурсия в прачечную.

Знакомство с профессией сотрудников детского сада -

машинист по стирке и ремонту белья.

27 февраля 2020 года воспитателем средней группы "Ёлочка" Галиной Александровной Щербининой была организована экскурсия в прачечную МДОУ "Суксунский детский сад Улыбка". Целью данного мероприятия было - развитие познавательных интересов детей, знакомство  с профессией - машинист по стирке и ремонту белья.

В первом помещении Елена Викторовна познакомила детей с оборудованием прачечной, облегчающим труд прачки; рассказала о  назначении и функциях стиральной, сушильной  машин. Показала вытяжку, по которой сырой воздух выходит на улицу; две большие, огромные ванны для замачивания грязного белья и стирки дорожек. Хочу такой сайт

О назначении гладильной комнаты для глажки белья и кладовой чистого белья Елена Викторовна рассказала во втором помещении. Дети с интересом наблюдали за тем, как прачка гладит полотенца и аккуратно складывает их на стеллажи с чистым и выглаженным бельём. Обратила внимание детей на белоснежные халаты, фартуки, косынки для сотрудников детского сада.

Перед уходом, воспитанники поблагодарили  Елену Викторовну за интересную экскурсию и пообещали лучше мыть руки, чтобы полотенца не были грязными.

Щербинина Галина Александровна - воспитатель (корпус № 1).

Экскурсия в прачечную.docx (скачать)