20.11.19 Единый родительский день в ДОУ

21.01.2020

На основании Письма Министерства образования и науки Пермского края № СЭД-26-01-36-1929 от 31.10.2018г. «О проведении Единого родительского дня в 2018 году», приказа заведующего № 116 -ОД от 19.11.2018г. с   целью развития активности и инициативности родительского сообщества в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта и приобщения родителей (законных представителей) к воспитанию и развитию детей 20 ноября 2018г. в МДОУ «Детский сад Улыбка» п. Суксун был проведен Единый родительский день.

В Родительском дне приняли участие:

Дети – 93 человека

Педагоги -13 человек

Родители – 55 человекХочу такой сайт

При составлении плана родительского дня педагогический коллектив постарался охватить разные направления деятельности ДОУ и включить различные активные формы взаимодействия.

Заранее на информационных стендах для родителей каждой возрастной группы было размещено объявление – приглашение о проведении Единого родительского дня в детском саду

В течение всего дня родители  имели возможность включиться вместе с ребенком в образовательный процесс в ДОУ, перенять опыт общения.

Мамы и папы воспитанников были самыми активными участниками, получили массу положительных эмоций. Такая совместная работа сближает педагогов и родителей, родителей и детей. «Погружение» в жизнь ДОУ способно в большей степени продемонстрировать родителям особенности воспитания и обучения детей в дошкольном учреждении. С более подробной информацией о проведенных мероприятиях можно познакомиться в разделах «Группы детского сада» и на страничках специалистов.

11.19 Единый родит. день.docx (скачать)