Май 2018г. Газета "Лесной колобок - колючий бок"

05.11.2019

В мае 2018г дети старшей группы «Ягодка», МДОУ «Детский сад Улыбка», п. Суксун ( Желтышев Кирилл, Бунакова Виктория, Никифорова Даша, Сергеева Соня, Барсукова Рита) и руководитель – учитель – логопед Утемова Тамара Николаевна изготовили газету «Лесной колобок – колючий бок»Хочу такой сайт

Знакомясь с творчеством Виталия Бианки, дети заинтересовались животным наших лесов – ежом. Ребята с интересом прослушали истории  «ЁЖ – спаситель», «Как лиса ежа перехитрила», «Лесной колобок – колючий бок». Дети сочинили синквейны про ежа, стихотворение «Лесной гость».  Узнали интересные факты о жизни ежа и все это разместили на странице лесной газеты. Для родителей мы подготовили распечатки со сказками В. Бианки о еже, для чтения в кругу семьи.

Проект ЁЖ.docx (скачать)
Экологический проект ЁЖ 2018.rar (скачать)