19.09.19 Праздник «Правила дорожного движения, нужно знать без промедленья!»

19.09.2019

19 сентября в рамках месячника по ПДД, в группе «Рябинка» воспитатели Максимова Алевтина Георгиевна, Коробкина Алевтина Германовна, инструктор по физической культуре Шарова Татьяна Владимировна организовали и провели совместный праздник  с детьми и родителями по ПДД «Правила дорожного движения, нужно знать без промедленья!»

В мероприятии приняла участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГБДДД МО МВД России «Суксунский» Ольга Николаевна Дьякова, которая рассказала родителям о безопасности на дорогах взрослых и детей, светоотражающих фликерах,  автокреслах в автомобилях для детей.Хочу такой сайт

Цель: Формирование у детей представлений о правилах дорожного движения и дорожных знаках и закреплению умений работать в команде вместе с родителями.
Воспитатели, инструктор по физической культуре проводили подвижные игры и эстафеты: «Путешествие», «Гонки на самокате», конкурс - творческий «Транспорт будущего», в котором взрослые и дети рисовали свой транспорт, а потом его представляли. Таким образом, у детей накапливался опыт безопасного движения по улице, знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках закреплялись в игровой форме.

Взрослые и дети получили эмоциональный заряд бодрости.

Сценарий развлечения по ПДД с родителями.docx (скачать)