15.05.19 Семейный музыкально - спортивный досуг «Родители и Я – здоровая семья!»

16.05.2019

15 мая в нашем детском саду «Улыбка», воспитатели группы «Рябинка»  Максимова Алевтина Георгиевна, Коробкина Алевтина Германовна и  музыкальный руководитель , организовали и провели   совместный семейный музыкально - спортивный  досуг  «Родители и Я – здоровая семья!», посвящённый празднику «День Семьи».

Цель:  Вовлечение родителей в воспитательно – образовательный процесс ДОУ.

Отмечать праздник «День Семьи», в нашем детском саду стало традицией и поэтому дети и родители всегда ждут этот праздник.

На мероприятии, дети рассказывали стихи о семье, торжественно, с гордостью, в гости к детям приходил домовёнок Кузя (ребёнок), которого дети взяли в своё спортивное путешествие.Хочу такой сайт

Дети с родителями выполняли разные спортивные упражнения, активно принимали участие в эстафетах.

Это мероприятие было незабываемо, интересно и остались самые тёплые чувства у взрослых и детей.

Ведь так здорово, всем вместе отмечать  этот замечательный праздник «День Семьи».

Конспект спортивного семейного праздника в старшей группе.docx (скачать)