30.04.19 «День Самоуправления»

12.05.2019

30 апреля в группе «Рябинка», воспитатель Максимова Алевтина Георгиевна организовала «День Самоуправления» с родителями во вторую половину дня.

Активно включились в педагогическую деятельность:  сестра Игоря Мазеина – Дарья, сёстры Киры Юдиной – Александра и Софья, которые когда – то ходили в эту же группу.

Дарья Мазеина организовала и провела с детьми викторину по экологии «Мой чистый посёлок».

Цель, которой -  формирование у детей гуманного отношения к окружающей среде и стремление проявлять заботу о сохранении природы родного края.

Дарья интересно и доступно для детей провела мероприятие, было интересно наблюдать за детьми. Дети просто молодцы, вели себя активно, все задания выполняли с удовольствием, их эмоциональное состояние было на высшем уровне.

В гости к нам приходил пожарный – спасатель Николай Алексеевич Никитин – папа Кости, который рассказал о празднике 370 - летия пожарной охраны, работе пожарного, предупредил, что траву сухую жечь и спички брать без взрослых нельзя.Хочу такой сайт

Дети с интересом слушали Николая Алексеевича, отвечали на вопросы кто быстрей, беседа была познавательной, предупреждающей об опасности.

Затем Александра, Софья, Дарья – организовали и провели турнир по шашкам.

Дети с удовольствием играли в шашки со взрослыми детьми.

Завершилось наше мероприятие чтением любимой книги детей, Дашей Мазеиной.

Мы с детьми старшей группы благодарим всех родителей в проведении «Дня самоуправления».

Викторина по экологическому развитию в старшей группе.docx (скачать)