«Театральная гостиная», с детьми и родителями в рамках работы «Школа любящих родителей»

25.03.2019

21 марта воспитатели Максимова Алевтина Георгиевна, Коробкина Алевтина Германовна, организовали  и провели мероприятие «Театральная гостиная», с детьми и  родителями  в рамках работы «Школа любящих родителей».

Цель мероприятия

Совместная деятельность в «Театральной гостиной», создала в общении с детьми и родителями  радостную и непринуждённую обстановку, дала положительный результат, сплотила детско - родительский коллектив.Хочу такой сайт

Совместно с детьми родители отгадывали загадки по сказкам, о театре, проговаривали с детьми скороговорки, дети раскрашивали «Теремок», а родители делали из бумаги – оригами сказочных героев для теремка, и в завершении деятельности, все вместе играли в хороводную игру «Теремок».

Проведённая деятельность способствовала  расширению кругозора, обогащению  внутреннего мира, взаимопониманию, сближению членов семьи.

При проведении театральных гостиных родители становятся более заинтересованными в воспитании детей, сплоченными с педагогами детского сада, создаются единые установки на формирование у детей ценностных ориентиров.

досуг Театральная гостиная.docx (скачать)