14.01.19 Турпоход в сосновый бор с детьми средней группы

В рамках Десятилетия детства 2019год объявлен  Годом  детского туризма.

14 января в нашем детском саду приобщаясь к ЗОЖ  родители и дети средней группы «Земляничка»  совместно с инструктором по физической культуре Бабушкиной Т.С  ходили в поход в сосновый бор с целью привлечь детей к активному отдыху (туризму).

При входе в лес поздоровались стихотворением С.Погореловского «Здравствуй, лес!» и вспомнили правила поведения в лесу.

Воспитатель Ольга Александровна и родители рассказали о лесе, о его жизни, о том, что он является памятником природы.Хочу такой сайт

Играли в подвижные игры «Вороны», «Охотники и зайцы», «Зайка беленький сидит», «Мы веселые ребята».

Больше всего детям было интересно попить горячий чай из термоса с баранкой на природе.

После прошлись по лесной тропинке, где родители вместе с детьми полюбовались зимним пейзажем. Во время турпохода была устроена фотосессия.

Погода была отличная, настроение было прекрасное и у детей и у родителей, была масса положительных эмоций, получили запас бодрости.

Турпоход в сосновый бор.docx (скачать)