25.12.18 Открытый показ деятельности с элементами лего - конструирования

28.12.2018

25 декабря воспитатель Максимова Алевтина Георгиевна организовала и провела с детьми старшего дошкольного возраста НОД по теме  «Новая улица посёлка» с элементами  лего – конструирования,   социально – коммуникативное  развитие.

Цель: Развитие у детей способности к техническому творчеству,  используя лего – конструктор, при создании макета новой улицы.

Дети в ходе беседы непосредственно образовательной деятельности с удовольствием рассказывали об истории своего родного края, чем славится наш посёлок, высказывали свои суждения.Хочу такой сайт

Так же дети во время деятельности конструировали дома, театр, музей, новогоднюю ёлку для новой улицы и другие сооружения   с удовольствием,  старательно, аккуратно, творчески подходили к своей работе, делились своими идеями с другими детьми, предлагали свою помощь сверстниками.

Результатом деятельности детей была построена новая улица посёлка Суксун.

НОД с элементами лего конструирования Новая улица Суксуна.docx (скачать)