14.08.18 Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Велошлеп – 2018»

11.12.2018

14.08.2018г. в детском саду «Улыбка» прошло спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Велошлеп – 2018».

Дети среднего и старшего дошкольного возраста с командой «Дорожный патруль» вспомнили дорожные знаки расположенные около детского сада. Бабушкина Татьяна Сергеевна (инструктор по физической культуре) провела  флэшмоб «Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД».

Затем дети отправились в парк, где продемонстрировали красочность оформления своего транспортного средства. А также с большим азартом показали умения езды на велосипедах и самокатах. Заезды проходили по этапам: 1 этап-  проехать по прямой, 2 этап – по прямой на время, 3 этап –  «змейкой» между кеглями.Хочу такой сайт

Вернувшись на территорию детского сада дети приняли участие в квест – игре с выполнением заданий: «Нарисуй дорожный знак», « Загадки про дорожные знаки», «Подвижные игры по правилам дорожного движения».

В завершении развлечения инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции – Чебыкин Андрей Михайлович вручил детям грамоты и сертификаты. Поздравляем победителей!

Конспект Велошлеп 2018.docx (скачать)