КВЕСТ - ИГРА "НА ПОМОЩЬ ИНСПЕКТОРУ ГИБДД"

КВЕСТ - ИГРА "НА ПОМОЩЬ ИНСПЕКТОРУ ГИБДД"

В рамках #НеделяБезопасности2021 23.09.2021г. в подготовительной к школе группе "Ёлочка" была организована и проведена квест - игра по ПДД "На помощь инспектору ГИБДД". Целью данного мероприятия было - формирование устойчивых навыков безопасного поведения детей на дорогах, закрепление дорожных правил через игру.

Чтобы помочь инспектору ГИБДД найти пропавшие предметы, необходимые для его работы, воспитанники со Светофориком (Озорнина Кристина Сергеевна - мама Никиты Озорнина) объехали на "автобусе" пять остановок. На первой остановке "Транспорт" дети поиграли в игру "Собери картинку" - собрали пожарную, полицейскую и машину скорой помощи. В игре "Передай руль", закрепили воздушный, морской и наземный транспорт. За выполнение заданий, получили картинку с изображением машины инспектора ГАИ. На второй остановке "Дорожные знаки", отгадывали загадки о дорожных знаках и находили их на картинках, за что получили - жезл. На третьей остановке "Светофор", дети поиграли в игру "Четвертый лишний", где отгадали зашифрованное слово и узнали "Историю о трёх огоньках". Чтобы загорелись огоньки на светофоре, была организована подвижная игра "Чьё звено скорее соберётся?" За выполненные задания, дети получили - свисток. На четвёртой остановке "Вопрос - ответ", отвечали на вопросы Светофорика по ПДД, за правильные ответы, получили - форму инспектора. На последней остановке "Пешеходный переход", выкладывали "зебру" и закрепляли знания в игре - тренинге "Перейди дорогу", за что получили - рацию инспектора.

В конце квест - игры была проведена рефлексия - все дети встали к весёлому смайлику, т.к. игра им очень понравилась, ребята были награждены медалями "Лучшему знатоку ПДД" и сладкими призами.

Галина Александровна Щербинина - воспитатель (корпус № 1).Хочу такой сайт

Конспект квеста по ПДД На помощь инспектору ГИБДД.docx (скачать)

Дата создания: 11.10.2021

Дата обновления: 11.10.2021