Акция «Ладошка Безопасности»

17.09.2021

Загляните в глаза ребёнка – в них любовь и доверие. Он уверен, что взрослые уберегут его от любой беды. И нас, взрослых, это обязывает.

Мы ответственны за жизнь и здоровье наших детей. Человек, садящийся за руль, должен учитывать особенности детской психики. На дороге дети ведут себя непредсказуемо, и в сложной ситуации они могут принять ошибочное решение. Многие из них вообще не в состоянии осознавать опасность, которую таит в себе дорога.

16.09.2021г.  совместно с капитаном полиции О.Н.Дьяковой, дети подготовительной к школе группы «Ягодка», «Ёлочка», воспитатели Максимова А.Г., Щербинина Г.А., Бабушкина Т.С., провели акцию «Ладошка Безопасности».

«Ладошка» - символ защиты, символ безопасности, символ привлечения внимания к проблеме безопасности на дороге.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды соблюдения правил дорожного движения.

Эти ладошки ребята сделали сами, с пожеланиями водителям и пешеходам,  оформили  плакаты с призывом взаимной вежливости на дороге и соблюдении ПДД.

Взрослые и дети  вышли на участок дороги с плакатами, ладошками,  расположенный рядом с пешеходным переходом у детского сада, где соблюдение дорожной безопасности играет особую роль.

Водители и пешеходы были тронуты такой ответственностью

детей. Хочу такой сайт

Ольга Николаевна познакомила детей с патрульной машиной, рассказала для,  чего нужна  патрульная машина ДПС, дети услышали сигнал машины, сами  говорили в специальное говорящее устройство, посидели в машине, для детей это было самое интересное.

Вечером дети дарили родителям ладошки с пожеланиями, как напоминание  о безопасности на дороге.

Научив детей поведению на дороге и возле неё, мы не только обезопасим, но и вырастим будущих аккуратных водителей и пешеходов.

Максимова Алевтина Георгиевна – воспитатель (корпус №1)

16.09.21г. конспект акция Ладошка Безопасности.docx (скачать)

Дата создания: 22.09.2021

Дата обновления: 29.09.2021