День правил дорожного движения

Там, где шумный перекресток,

Где машин не сосчитать,

Перейти не так уж просто,

Если правила не знать.

Пусть запомнят твердо дети:

Верно поступает тот,

Кто лишь при зеленом свете

Через улицу идет!

В старшей группе «Рябинка», 09.09.2021г. прошёл очередной интересный и увлекательный день, посвящённый правилам дорожного движения.

Дети знакомились и изучали правила дорожного движения,  так как это жизненная необходимость, чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, тем более наш детский сад «Улыбка» находиться вблизи дороги.Хочу такой сайт

И наш день начался с постройки улицы, обыгрывание разных ситуаций на дороге, дети были и водителями и пешеходами, так же беседовали по правилам дорожного движения и читали интересные сказки о зебре, которая подарила жителям свою полосатую рубашку, что бы люди могли спокойно переходить улицу, играли в игру «Красный, жёлтый, зелёный».

Продолжился день весёлыми стартами на самокатах, где дети соревновались между собой.

Итогом дня стала раскрашивание дорожных знаков и наблюдение за пешеходным переходом во время прогулки.

В течение дня дети получили море положительных эмоций.

Воспитатель Максимова Алевтина Георгиевна (корпус№1)

конспект беседа о пдд Рябинка.docx (скачать)

Дата создания: 22.09.2021

Дата обновления: 22.09.2021