Встреча с участковым уполномоченным полиции МО МВД России "Суксунский" Гусевым Д.Н.

31.05.2021

В рамках шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения  с детьми подготовительной группы «Земляничка» встретился участковый уполномоченный полиции МО МВД России "Суксунский" Гусев Дмитрий Николаевич папа Дарины Гусевой. Целью этой встречи было расширять знания детей о работе сотрудников полиции, закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Дмитрий Николаевич рассказал, для чего нужна полиция,    закрепил с детьми номера полиции: 02, 020, 112. Вместе с папой заучили девиз полиции «Служа закону - служим народу». Обсудил с детьми как переходить пешеходный переход, где можно ехать на велосипеде, каким нужно быть полицейским. Дети узнали, что каждому сотруднику полиции выдаются удостоверения  и специальные жетоны с личным номером, где изображен герб РФ и серийный номер сотрудника полиции. Что в полиции есть разные спецслужбы: ГИБДД, уголовный розыск, патрульно-постовая (ППС), дорожно-патрульная служба (ДПС), кинологическая, участковый. Дмитрий Николаевич  рассказал, что сотрудники полиции имеют специальную форму и имеют право на постоянное ношение оружия. На форме есть отличительный знак: для ребят новое слово – шеврон, который позволяет определить человека по роду войск, его принадлежности к званию или подразделению. На плечах погоны со звездочками, по количеству звездочек можно определить звание полицейского. Вот у папы Дарины три звёздочки на погонах это значит старший лейтенант. На вопрос, каким должен быть полицейский, дети ответили сильным, крепким, умным, справедливым, хорошо стрелять. Дети увлеченно участвовали в беседе: задавали вопросы, вспоминали разные ситуации. И в завершении поиграли в игру «Передай фуражку». Дмитрий Николаевич   пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. На прогулке дети рассмотрели полицейскую машину, одежду сотрудников ДПС. Такие встречи нужны детям, чтобы они запоминали и не забывали основные правила поведения  на дороге, берегли своё здоровье и жизнь.

конспект встречи.docx (скачать)

Дата создания: 13.06.2021Хочу такой сайт