«Земля - наш общий дом»

22 апреля – Всемирный  день Земли - это праздник чистой Воды, Земли и Воздуха.

В средней группе «Рябинка», воспитатель Максимова А.Г., 22.04.21г.  провела тематическую непосредственно образовательную деятельность  «Земля - наш общий дом», посвящённый празднованию День Земли.

Цель данного мероприятия -  Формирование у детей чувства бережного, ответственного отношения к природе, чистой планете - Земля.

Этот день для детей был ярким, незабываемым.

На мероприятии дети  познакомились  с глобусом, сушей, водой, побеседовали о том, что Землю нужно беречь и не засорять.

Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, играли в игру «Если я приду в лесок», вспомнили правила поведения в природе, запрещающие и разрешающие знаки о природе.

И в конце мероприятия дети вместе с воспитателем изготовили стенгазету «Чистая планета».

Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного отношения к природе, планете Земля.Хочу такой сайт

Как яблоко на блюдце у нас Земля одна.
Не торопитесь, люди, все исчерпать до дна.
Поймите это, люди, как собственный приказ.
Не то Земли не будет, и каждого из нас!

МДОУ «Суксунский детский сад Улыбка» (корпус №1)

Воспитатель Алевтина Георгиевна Максимова

22.04.21г. конспект НОД Земля - наш общий дом.docx (скачать)

Дата создания: 20.05.2021