Экологическая сказка «Ручеёк»

26.04.2021

22.04.21г.  дети средней  группы  «Рябинка» показали экологическую сказку «Ручеёк», детям группы «Машенька», так начался наш тематический день, посвященный празднику День Земли.

Целью этого мероприятия является привлечение внимания детей к экологическим проблемам, через экологические сказки.

Главным героем в нашей сказке был ручеёк, который на своём пути встретил зайку, лису и мишку, которые хотели засорить ручеёк, но послушав песенку ручейка, не стали делать плохие поступки.

В конце представления, дети – герои пригласили всех поиграть в игру «Ручеёк», малыши с удовольствием играли, получили заряд бодрости, веселья, всем понравилась не большая сказка, которая учит бережно относиться к природе.

В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить,
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.