Спортивный досуг «Путешествие в страну Здоровей - ка»

08.04.2021

Дошкольный возраст самый благоприятный для укрепления здоровья и воспитания привычек здорового образа жизни. Если мы, взрослые  научим детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять свое здоровье, сами будем личным примером здорового образа жизни, то будущие поколения будут здоровы и развиты не только личностно, интеллектуально, духовно, но и физически.

Ведь дети – это наше будущее.

В старшей группе «Ягодка» 08.04.21г. был проведён спортивный досуг «Путешествие в страну Здоровей - ка», направленный на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желания оказывать помощь.

Мероприятие началось с весёлой, бодрой речёвки, и  ритмической гимнастики под музыкальное сопровождение.

И вдруг к детям приходит доктор – Айболит (в роли – Саша Дмитриева), который осматривает детей, и удивляется, почему они здоровы, дети рассказывают, что они дружат со спортом, соблюдают чистоту, едят полезную еду.

А затем  все вместе, на поезде  отправляются в страну «Здоровей – ка», на пути встречаются станции: «Будь внимателен», «Оздоравливающая», «Витаминная», «Спортивная», «Игровая», на которых дети выполняли разные задания, упражнения

(спортивные – игры с мячом, обручем, разбери овощи и фрукты, интеллектуальные – игра вопрос - ответ).

И закончилось мероприятие угощением доктора – Айболита.

Во время мероприятия дети и взрослые получили эмоциональный заряд бодрости.Хочу такой сайт

Здоровья всем!

Воспитатель - Алевтина Георгиевна Максимова

Инструктор по физической культуре -