МАСЛЕНИЦА В ГРУППЕ "ЁЛОЧКА"

Этот праздник к нам идёт

Раннею весною,

Сколько радости несёт

Он всегда с собою!

…Масленица! Масленица! Широкая масленица! Какой русский человек не знает этого праздника?! Это самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считается солнце, блины и чучело Масленицы.

В масленичную неделю в старшей группе "Ёлочка" была организована непосредственно - образовательная деятельность по познавательному развитию на тему: "Широкая Масленица", где воспитатель постаралась расширить представления детей о русском народном празднике - познакомить с историей возникновения и традициями праздника широкой Масленицы, рассказать о символе Масленицы, дать представление о значении каждого дня Масленицы. На непосредственно - образовательной деятельности по художественно - эстетическому развитию дети учились рисовать чучело Масленицы и у них получилось это не плохо. МОЛОДЦЫ!

Пусть Масленица дарит  вам добро,

Весеннее чудесное тепло.Хочу такой сайт

Пускай на сердце расцветут цветы,

И сбудутся заветные мечты.

Галина Александровна Щербинина - воспитатель (корпус № 1).

Конспект НОД Широкая Масленица-ст.гр..docx (скачать)

Дата создания: 31.03.2021

Дата обновления: 31.03.2021