ЛЫЖНАЯ ПРОГУЛКА В СОСНОВЫЙ БОР

15.02.2021

14 февраля в подготовительной группе «Земляничка» воспитателем Швецовой Ольгой Александровной была организована воскресная лыжная прогулка в Сосновый Бор вместе с детьми и родителями.

Лыжные прогулки всей семьей – это приобщения к здоровому образу жизни, приятное времяпрепровождение, способ поднять настроение, получить заряд бодрости, пообщаться в непривычной обстановке.
Не смотря, на ветреную погоду, на прогулку пришло шесть семей. Как красиво было в зимнем лесу. На деревьях шапкой лежал снег, в воздухе царили свежесть и чистота.
Сначала мы по лыжне пробежали вглубь леса, по пути нам встретились спуск с горки и подъём на горку, но дети с успехом преодолели эти препятствия.
После пробежки детей встретили два Мороза, которые попросили помочь им пройти испытания. Дети с удовольствием искали записки с заданиями, а родители им помогали.
Здесь были и загадки на зимнюю тему, игры, эстафеты «Попади в цель», «Пробеги, не урони», «Кто быстрее донесёт снежок на лопатке», «Не задень», «След в след». А сколько было эмоций, когда папы переносили своих детей на плечах. Далее дети совместно с мамами спели частушки для пап к 23 февраля. За выносливость, за активность, за преодоление препятствий все получили сюрприз. Подкрепившись, горячим чаем весёлые, румяные, бодрые, чуть усталые, мы возвращались домой. Вот таким незабываемым получился у нас выходной на лыжах! Благодарим всех родителей за участие в лыжной прогулке!

конспект прогулки на лыжах в под.гр.14. 02.2021г...1.docx (скачать)

Дата создания: 18.03.2021

Дата обновления: 18.03.2021