Сюжетно – ролевая игра «Детский сад»

11.12.2020

11.12.2020г. дети средней группы «Рябинка» играли в сюжетно – ролевую игру «Детский сад».

Цель данного мероприятия - развитие социального опыта детей, через игру.
В ходе игры дети реализовали игровой замысел, проявили свои индивидуальные способности, расширились знания детей об окружающей среде, профессиям.
Сформировались доброжелательные, положительные взаимоотношения между взрослыми и детьми в совместной игре.
Дети среднего возраста непоседливы, требуют двигательной активности, поэтому должно быть открытое пространство.
Помогая становлению сюжетно – ролевой игры, я активно участвовала в игре в качестве друга, партнёра, стремилась предоставить детям свободу самостоятельного выбора, и ненавязчиво вместе с детьми распределяла пространство в группе для игры, помогала детям словесно, советом.
Игра у нас получилась отличная, все дети были молодцы!

11.12.2020г. конспект Сюжетно - ролевая игра Детский сад дети среднего дошкольного возраста.docx (скачать)

Дата создания: 15.01.2021

Дата обновления: 15.01.2021