Игра – драматизация по сказке «Олино колечко»

24.12.2020

Скоро праздник Новый год -  это всегда ожидание чуда! И не важно, взрослый ты, или ребёнок. А детский сад – именно то место, где дети больше всего ждут чудес, волшебства, сказки.

24.12.2020г.  дети старшей группы «Ягодка»  показали сказку «Олино колечко» детям  других групп.

Целью данного мероприятия  было -  вовлечение  детей  к активному участию в театрализованном представлении, перед детьми других групп.

Дети с помощью костюмов, атрибутов превратились в настоящих актёров – кошечку, заботливую курочку, важного индюка, шуструю  сороку.   Дети – актёры продемонстрировали  перед  зрителями  не только знание сказки, но и показали свои артистические способности.

Все дети – актёры, зрители получили радость, удовольствие заряд бодрости и положительные эмоции от игровой деятельности.

В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить,
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.