Спортивное развлечение «День народного единства»

30.10.2020

30  октября 20г. в средней  группе «Рябинка» прошло спортивное развлечение «День народного единства».

Цель данного мероприятия формирование первоначальных знаний  и представлений  детей, о народах  разных стран.

Дети торжественным маршем собрались в музыкальном зале.

На паравозике«Букашка» дети отправились в увлекательное путешествие по станциям  разных стран - Украина, Татарстан, Россия.

На станции дети знакомились с народными костюмами и флагом страны, а так же играли в народные игры.

Были проведены татарские подвижные игры «Серый волк», «Скачки».

Русские народные игры «Гуси – гуси», «перетягивание каната», украинские народные игры «Ёжик и мыши», «Хлебец».Хочу такой сайт

Таким образом, праздник «День народного единства» в нашей группе «Рябинка» прошёл торжественно, дружно и запомнился всем его участникам.

Воспитатель Максимова Алевтина Георгиевна (корпус№1)

Инструктор по физической культуре Шарова Татьяна Владимировна (корпус №1)

Спортивное развлечение День народного единства.docx (скачать)

Дата создания: 12.11.2020