«Расскажем детям о Великой Победе»

07.02.2020

06.02.20г. в рамках 75 – летия победы в ВОВ, воспитатели Максимова Алевтина Георгиевна, Коробкина Алевтина Германовна организовали и провели родительскую встречу «Расскажем детям о Великой Победе»

С родителями подготовительной группы «Рябинка», в количестве 19 родителей.

Воспитатели рассказали, как нужно знакомить детей с историей нашей родины, о ВОВ, в доступной детям  форме, какие произведения читают детям.

Семьи Савватеевой Сони, Сюзёва Вани,             Никитина Кости, Дементьевой Поли, рассказали об участниках войны в семье совместно с детьми, и оформили стенгазету «Помним и чтим».

Родителям было предложено прочитать короткие рассказы «Вовка токарь», «Ирочка, 6 лет» о жизни детей их  труде, вкладе во время ВОВ.

Взрослые должны рассказывать детям об истории страны, о ВОВ, так как многие семьи пострадали  от этой войны. Кто - то воевал, кто - то был ранен, кто - то трудился в тылу и обеспечивал победу. И со временем к ребенку придет осознание своей принадлежности к Великой истории, вызовет чувство гордости за своих предков и стремление быть достойным их.Хочу такой сайт

Родительская встреча февраль 20г 1.docx (скачать)

Дата создания: 10.02.2020

Дата обновления: 10.02.2020