"Прорыв блокады Ленинграда"

03.02.2020

31 января 2020г  с детьми старшей группы «Земляничка» (корпус №1) и воспитателем  Швецовой О.А., в  библиотеке прошло мероприятие, посвященное 75 годовщине блокады Ленинграда.

27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.  Вниманию ребят была представлена презентация о блокаде Ленинграда.

Щербинина Ирина Сергеевна рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о  "дороге жизни", которая связывала блокадный город с "большой Землей". Дети услышали историю ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая во время блокады вела дневник, содержащий девять страшных строк: каждая строка посвящена смерти одного из близких. В заключение Ирина Сергеевна прочитала рассказ о блокаде Ленинграда.

Дата создания: 10.02.2020

Дата обновления: 10.02.2020