Питание

Питание детей в нашем учреждении организуется на основе санитарно-гигиенических требований к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013 г., в т.ч. для инвалидов и лиц с ОВЗ - бесплатное на основании Указа губернатора Пермской области №6 от 14.01.2005 года «Об утверждении Положения «О порядке предоставления мер социальной поддержки отдельных категорий граждан», Закона Пермского края № 97 от 07.09.2007г. п. 2 ст. 18.8 Закона Пермского края от 09.09.1996г. № 533-83 «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства».
    Каждый день нашим детям предлагаются: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин.
    Детский сад работает по утвержденному 10-дневному меню, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания.
    Режим питания детей: 4-х разовое (с дополнительным приемом пищи - вторым завтраком (сок/фрукты) питание с учетом медицинских показаний и индивидуальным подходом к детям - аллергикам.
    Меню содержит информацию о количественном составе основных пищевых веществ и энергии (белков, жиров, углеводов) по каждому блюду, приему пищи, за каждый день и в целом за период его реализации.
    Ежедневно в меню включены: молоко, сметана, мясо, картофель, овощи, фрукты, соки, хлеб, крупы, сливочное и растительное масло, сахар, соль.
    Творог, рыбу, сыр, кисломолочные напитки, яйцо и др. - 2-3 раза в неделю
    Контроль за питанием осуществляется на основании Положения о бракеражной комиссии и приказа об организации общественного контроля за питанием.
    Специальные условия для организации питания для лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Приказ о создании бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок по питанию.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
О внесении изменений в приказ об организации питания.pdf (скачать) (посмотреть)