«Читаем книги всей семьёй»

04.11.2019

31 октября 19г. воспитатели Максимова Алевтина Георгиевна,  Коробкина Алевтина Германовна, организовали  и провели мероприятие «Читаем книги всей семьёй», с детьми и  родителями  в рамках работы «Школа любящих родителей».

Цель мероприятия: Повышение компетентности  родителей в вопросах популяризации семейного чтения.

Мы проинформировали родителей о значении семейного чтения, а самое главное общения в семье,  для этого нам помогла игра «Собери квадрат»,  дети и родители собирали разрезной квадрат, не общаясь друг с другом.

Родителям и детям была предложена презентация «Интересные  факты  о книге».

Родители и дети с удовольствием изготовили своими руками книгу – перевёртыш и наклеили на страницы сказки  по выбору  детей.

С большим интересов взрослые и дети озвучивали сказку «Родничок», используя бросовый материал, предложенный воспитателями.Хочу такой сайт

Полученный  опыт на мероприятии «Читаем книги всей семьёй»,  родители в дальнейшем будут использовать в своей семье.

Проведённое  мероприятие способствовало  расширению кругозора, обогащению  внутреннего мира, взаимопониманию, сближению членов семьи.

31.10.19г Читаем книги всей семьёй.docx (скачать)

Дата создания: 19.11.2019

Дата обновления: 19.11.2019