26.07.18 Музыкально- оздоровительный праздник «Волшебной воды»

05.11.2019

26 июля в детском саду «Улыбка» прошел музыкально- оздоровительный праздник «Волшебной воды»  посвященный экологическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста.

К ребятам за помощью пришла Царица Воды. Она рассказала, что вводном царстве– государстве Грязнуля-микроб смутил и загрязнил воду. Дети с большим удовольствием набрались сил, сделав зарядку, и отправились искать Грязнулю, чтобы отмыть его.Хочу такой сайт

Дети прошли сложные препятствия (испытания) – это пенная река, болото. С Мамой Тучкой поигралив игры «Дождик», «Капельки».В царстве Водяного дети собрали мусор на берегу реки , очистили водоем от камней и поиграли в игры «Рыбалка» и «Водяной».Кикимора Болотная повеселила ребят своими загадками, играми и аттракционом «Передай лёд по кругу» . Последним испытанием для детей была встреча с микробом(игра «Победи микроба»), в которой они дружно победили и помыли Грязнулю- микроба, брызгая чистой водой из пульверизатора.         Этот праздник принес детям и взрослым море радости, заряд бодрости и хорошее настроение на весь день.

праздник воды2018.docx (скачать)