20.11.18 Единый родительский день

22.11.2018

20 ноября 2018г в нашей группе прошел «Единый родительский день». В течение всего дня родители могли посетить разные виды совместной образовательной деятельности не как наблюдатели, а как участники. Целью проведения мероприятий было установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация в условиях ФГОС ДО.

В группе «Земляничка» день начался с приходом папы Вани Возякова Дмитрия Михайловича, который вместе с детьми строил из лего-конструктора с мальчиками автомобильную дорогу, а с девочками замок для кукол. Чтобы зарядиться бодростью, энергией, чувством радости физинстуктор Бабушкина Т.С. провела совместно с родителями и детьми флешмоб утренней гимнастики.

Скоро в нашей стране будет отмечаться праздник «День Матери». Как необычно рассказать дорогим мамочкам о своей любви? Решили изготовить поздравительный коллаж с детьми к этому замечательному дню, для того чтобы порадовать и поздравить наших любимых мамочек. Нашими помощниками были мамы Полины Мугаллимовой Екатерина Александровна, Ирины Третьяковой Татьяна Сергеевна, Дианы и Тимофея Дюпиных Альбина Илдаровна и бабушка Димы Медведева Елена Геннадьевна.

Музыкальный руководитель Будина Е.В. встретила детей и родителей со снежинкой, с которой вместе танцевали, играли, пели и слушали песни.

Познавательной и увлекательной была экскурсия в нижний парк, которую провела директор Суксунского музея Ольга Сергеевна Лялина. Дети закрепили признаки поздней осени, рассмотрели деревья, которые растут в парке, превращались в деревья, вспомнили птиц зимующих, чем питаются. На пруду увидели много рыбаков. С папой Ирины Третьяковой Анатолием Анатольевичем и братом Андреем поиграли в подвижные игры «Рыбачок и рыбки», «Невод», «Ерши», рассмотрели какой снег.Хочу такой сайт

Для укрепления здоровья и поднятия настроения мама Кати Щербининой Дарья Игоревна вместе с воспитателем Ольгой Александровной Швецовой провели гимнастику пробуждения «Просыпалочка - заряжалочка».

Вечером мама Артёмы Козелова Екатерина Александровна познакомила детей с рассказом Н.Н.Носова «Заплатка». Разобрали поведение героя, как он исправил свою ошибку и выполнили задание «Зашьём сами заплатку». Мама Кирилла Швецова вместе с сыном посетили открытие «Школы любящих родителей».

Все мероприятия в этот день были проведены на высоком эмоциональном уровне. Родители и дети были активны, с удовольствием играли, занимались, путешествовали.

Всего в этот день участвовало 19 детей и 9 родителей.