Встреча с инженером – электриком

12.01.2021

03. 12.20г. в рамках проектной деятельности  была организована познавательная  встреча с инженером – электриком Бронниковым А.Н.  Энергия – важнейшая часть нашей жизни! Без нее не сможет работать, ни одна машина. Александр Николаевич доступно объяснял ребятам, что такое ток, откуда он берётся, какие правила техники безопасности обязательно нужно соблюдать. Дети узнали о том, что электричество нельзя увидеть, это невидимый вид энергии. Электрический ток приводит в действие электрические приборы; чем-то похож на реку, только в реке течёт вода, а по проводам течёт электрический ток. Если провода вдруг повредились, может случиться много разных неприятностей: погаснет свет, не будут работать электроприборы.

Дети проявили живой интерес к различным профессиональным инструментам. Александр Николаевич продемонстрировал: отвёртки, которые нужны при ремонте осветительных приборов, проводки, выключатели, розетки; отвёртку-индикатор, показывающую наличие напряжения в сети, пассатижи, бокорезы, монтажный нож, изолента.Хочу такой сайт

Энергия, электричество – это важнейшая часть нашей жизни.