Единый родительский день 20 ноября 2018 год

20 ноября в младшей группе «Сказка» прошел Единый родительский день.

На первый взгляд было все как всегда: зарядка, игры, занятия, прогулка, но отличался этот день тем, что почти во всех режимных моментах участвовали родители. Им представилась возможность побывать на месте воспитателя и посмотреть на жизнь детского сада "изнутри". Родители помогали принимать детей утром, участвовали  в утренней гимнастике и гигиенических процедурах, а также в организации игровой и образовательной деятельности, ходили с детьми на прогулку. Все родители справились просто на отлично! А как были довольны наши детки!

День начался с утренней гимнастики «Мы ногами топ – топ», приняли участие мама Закировой Полины – Элина Байтулловна, мама Лизы кушпелевой – Елена Витальевна, мама Алены Шадриной – Юлия Николаевна и мама Саши Тевяшева – Алена Юрьевна. Дети охотно выполняли все упражнения, получили эмоциональный заряд на весь день.

Далее дети играли в сюжетную игру «Кукла Оля обедает». Мама Маши Исаевой – Татьяна Витальевна в роли куклы Оли накрыла стол и сварила на обед пельмени. Дети с азартом помогали кормить кукол, а также напоили чаем с конфетами. Далее игра продолжалась самостоятельно в игровом уголке.

На прогулке, играя в подвижную игру «Мишка по лесу гулял» мама Маши Исаевой -  Татьяна Витальевна , предстала перед детьми в образе мишки. Дети были увлечены забавным героем и с удовольствием играли.

После дневного сна мама Полины Закировой – Элина Байтулловна провела игровую оздоровительную гимнастику в кроватках «Пробуждение», проводила детей в групповую комнату по массажным дорожкам, принимала активное участие в организации закаливающих процедур.

Во второй половине дня в непосредственно – образовательной деятельности по речевому развитию «В гостях у сказки» прошла инсценировка  по русской народной сказке «Курочка Ряба. В роли дедки выступила мама Бабушкиной Карины – Татьяна Сергеевна, а в роли  бабки мама Ощепкова Миши -  Ольга Владимировна. Дети эмоционально и заинтересованно следили за развитием действий при показе, а также повторяли знакомые фразы и выполняли действия, о которых говориться в сказке в месте с родителями. После показа «Курочка Ряба» угощала детей конфетами.

Вечером родители имели возможность поучаствовать в акции «Светлячок» в рамках краевого проекта «Читаем вместе» для возрождения семейного чтения. В нашей группе зажглись «литературные огоньки», приглашающие всех принять участие в вечернем совместном чтении. Родители Тевяшева Алена Юрьевна и Китаева Ольга Павловна активно приняли участие в акции.

Всего в Единый родительский день в группе приняли участие 9 семей, написали положительные отзывы и выразили свою благодарность за организацию такого нужного и полезного мероприятия.

Большое спасибо всем родителям, которые согласились провести этот день вместе с нами! Надеемся, что Единый родительский день станет неотъемлемой традицией нашей группы!