30.01.20 В музей, как на праздник.

04.02.2020

30 января 2020 года воспитанники средней группы "Ёлочка" совместно с воспитателем Галиной Александровной Щербининой и детьми старшей группы "Земляничка", воспитателем Ольгой Михайловной Шестаковой, посетили местный краеведческий музей, где Марина Николаевна Петрова познакомила детей с выставкой новогодних игрушек времён СССР.

Много интересного и познавательного узнали дети об игрушках. Вниманию детей были представлены разные Деды Морозы, разнообразные ёлочные игрушки, ёлочки - маленькие и большие, необычные бусы, как стеклянные, так и бумажные, открытки, книги, журналы, новогодние выпуски газеты "Новая жизнь". На выставке дети смогли увидеть старинный телевизор, на котором красовался старинный будильник. Хочу такой сайт

Далее дети посетили музейную экспозицию "Каменские - предприниматели, благотворители, меценаты", где смогли увидеть обстановку, в которой жили наши предки.

Детям выставки очень понравились, они изъявили желание посетить музей ещё не один раз!

Воспитатель: Галина Александровна Щербинина, корпус №1.