Акция «Посади дерево!»

Мы посадили деревья,

Чтоб птицы за окнами пели,
Чтоб спокойно дышалось планете,
Чтоб солнцу радовались дети!

19 сентября 2019 года в  детском саду «Улыбка» воспитатели  Коробкина А.Г., Максимова А.Г. организовали  и  провели  акцию «Посади дерево» совместно с детьми подготовительной группы «Рябинка» и социальными партнёрами    ГБУ «Управление общежития СПО  ПК»

Цель акции - озеленение территории детского сада, формирование у детей и студентов чувства гражданской ответственности за экологическую обстановку своей малой родины, привлечение к практической природоохранной деятельности.

Воспитатель Нютина Инна Александровна со своими студентами принесли саженцы деревьев – клёны, для озеленения участка группы «Рябинка».Хочу такой сайт

Совместная деятельность детей и студентов  доставила  массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Дети с большим удовольствием помогали взрослым носить воду, придерживать саженцы.

Посадить дерево - одно из благородных дел, где не на словах, а на деле выражается любовь к малой Родине, это прекрасная возможность оставить свой след на земле. Пусть наши деревья приживутся, вырастут и дарят людям радость и здоровье. А мы будем бережно ухаживать за нашими деревцами и сделаем наш детский сад, еще красивее и зеленее.

Участие приняли в акции «Посади дерево» четверо студентов, воспитатель Инна Александровна Нютина  ГБУ «Управление общежития СПО  ПК», 20детей подготовительной группы «Рябинка», воспитатели Максимова Алевтина Георгиевна,  Коробкина Алевтина Германовна.

В совместной посадке деревьев было посажено 7 клёнов.
В результате на территории детского сада появилось много молодых и красивых деревьев!

Спасибо всем, кто участвовал в посадке!