20.11.18 Единый родительский день

05.11.2019

20 ноября 2018 года, в рамках мероприятия Единый родительский день», на логопункте МДОУ «Детский сад Улыбка», дети подготовительной группы вместе с родителями Озорниной Еленой Викторовной и Тороповой Татьяной Владимировной совершили занимательное путешествие в страну «Рычалию».

Все участники закрепили знания о звуке /Р/ и способах формирования самоконтроля за фонетически правильной речью детей.

Подгруппа из шести детей и двух родителей активно разгадывали ребусы, играли в игру «Рыбалка», определяли место звука /Р в словах и дарили картинки жителю страны «Рычалии» – Сороке, увлеченно составляли рассказ по серии картин «Снеговик на рыбалке».

Рефлексия в виде анкеты для родителей, показала, что было:Хочу такой сайт

- Интересно посмотреть, как проходит НОД.

- Было интересно.

- Узнала, как играть с ребенком на этапе формирования самоконтроля за речью детей.

- Мы попробуем так поиграть дома.