Организация игровой деятельности в летний период в группе "Рябинка"

Организация игровой деятельности

в летний период в группе «Рябинка»

Лето — это солнца луч,

Тёплый дождик из-под туч,

Лето — яркие цветы

Необычной красоты,

Лето — тёплая река,

Стайкой в небе облака.

Лето! лето к нам идёт!Хочу такой сайт

Всё ликует и поёт.

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми.

Для организации эмоционально насыщенной жизни мы педагоги Максимова Алевтина Георгиевна, музыкальный руководитель Будина Елена Васильевна, физкультурный руководитель Бабушкина Татьяна Сергеевна, создаём для детей комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.

Жизнь детей в нашей группе «Рябинка» в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом, весельем, и каждый день приносит что - то новое, полезное, не забываемое.

Дети играют в мяч, строят песочные замки, наблюдают за насекомыми, поливаю грядки в мини огороде, ездят на машине, играют в дочки – матери, принимали активное участие в празднике лета, так же показали свою ловкость и смелость на спортивной площадке, при выполнении разных упражнений.