18.06.19 Игровая деятельность «Азбука Безопасности»

05.07.2019

18 июня в рамках недели  безопасности «Шагай, пешеход», воспитатель Максимова Алевтина Георгиевна и музыкальный руководитель Будина Елена Васильевна организовали и провели  игровую деятельность «Азбука Безопасности» с детьми старшей группы «Рябинка».

Цель: воспитание грамотного пешехода.

Встретила Елена Васильевна детей в музыкальном зале с игрушкой петушок, который не знал ПДД, дети рассказали и научили петушка ПДД.Хочу такой сайт

Во время деятельности  дети выполняли разные задания, интеллектуальные (отгадывали какой дорожный знак, для чего нужен знак),  творческие (импровизация  - пешеход, водитель, инспектор ДПС), подвижные игры «Мы водители».

Игровая деятельность прошла в доброжелательной атмосфере, дети и взрослые получили заряд бодрости.