19.06.19 Встреча с инспекторами ДПС ГИБДД

05.07.2019

19 июня 2019 года инспектором по ИАЗ ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России "Суксунский" капитаном полиции Анастасией Александровной Мунировой (мама Амелии Мунировой группа "Машенька") и воспитателем Галиной Александровной Щербининой была организована встреча с инспекторами ДПС ГИБДД - старшим инспектором, старшим лейтенантом полиции Павловым Сергеем Леонидовичем и инспектором  Рогожниковым Виталием Васильевичем.

Целью данного мероприятия было - знакомство с патрульной машиной сотрудников ДПС.

Инспекторы познакомили детей со светозвуковым и звуковым сигналами, рацией, громкоговорящим устройством, видеорегистратором с наружной и внутренней видеосъёмкой. Показали и рассказали о светографических схемах  (раскраска патрульной машины).Хочу такой сайт

Дети и воспитатели интересовались не только машиной, но и формой инспекторов. Сотрудники ДПС  были одеты в светоотражающие жилеты, на которых  были нагрудные знаки со своими номерами, кепки, рубашки и брюки соответствующего цвета. Особый интерес у детей вызвала кобура с настоящим пистолетом. Каждый ребёнок хотел примерить бронежилет, каску, посидеть в патрульной машине, пожестикулировать резиновой палкой (ПР) и жезлом.

Дети и педагоги остались под большим впечатлением от встречи с инспекторами ДПС.