17.06.19. Экскурсия к перекрестку и пешеходному переходу

05.07.2019

В рамках недели «Осторожно пешеход», 17.06.19. воспитатели организовали и провели экскурсию к перекрестку и пешеходному переходу с детьми детского сада. Цель: уточнение знаний детей о  перекрестке и  правила поведения пешеходов.Хочу такой сайт

Дети с большим интересом  наблюдали за движением на перекрестке, беседовали, как правильно нужно переходить проезжую часть. Уточнили про пересечение двух улиц и где есть пешеходная дорожка «зебра».  Вспомнили, из каких частей состоит улица, правила поведения на дороге. Увидели, какое оживленное и опасное место – перекресток.