Краткосрочный проект «Увлекательный мир рыб» для детей старшего возраста

Этот дом не деревянный,

Не из камня этот дом.

Он прозрачный, он стеклянный,

Нету номера на нем.

Хочу такой сайт

Краткосрочный проект для детей старшего возраста,  «Увлекательный мир рыб», подарил детям массу положительных эмоций,  виртуальную игру -  приключение «Аквариум», мастер- класс по изготовлению рыбки из бумаги.

Цель проекта:

Создать условия для воспитания экологической культуры и развития речевых, познавательных и творческих способностей детей.

Задачи:

Образовательные

- Совершенствование грамматического строя речи (использование предлогов на, под, за, над, из - под)

- Развитие зрительного внимания

- формирование знаний о характерном строении рыб: форма тела, плавники, жабры.

Развивающие

- развивать воображение и творчество;

Воспитательные

- воспитвать экологическую культуру;

- воспитывать желание бережно относиться к природе.

-вызвать желание бережно относиться к богатствам природы.