26.04.2018 День самоуправления

27.11.2018

26 апреля в младшей группе «Сказка» прошел День самоуправления «Путешествие в профессию». Родители нашей группы с удовольствием согласились принять участие в данном мероприятии.

В утренний прием Бабушкина Татьяна Сергеевна детей встречала с игрушкой – собачкой, играла с детьми в игры «Собери пирамидку», «Картинки – половинки».

На утреннюю гимнастику «Спасибо зарядке, здоровье в порядке» к нам пришел доктор Айболит, Нургалиева Галина Вячеславовна. Она продемонстрировала детям мультфильм – зарядку для малышей, используя мультимедийное оборудование. Дети с восторгом повторяли за ней все упражнения.

Непосредственно – образовательную деятельность по познавательному развитию «Кошкин дом» организовала и провела Могильникова Юлия Сергеевна. Детям рассказала о профессии пожарного, показала отрывок из мультфильма «Кошкин дом», используя мультимедийную технику. Играла в пальчиковую игру «Строим дом». Дети с интересом играли с Юлией Сергеевной.

Далее к детям пришел повар Озорнина Татьяна Александровна с корзиной овощей. Она рассказала детям о профессии повар, дети с интересом доставали из корзинки овощи, называя их.

Во второй половине дня просыпательную гимнастику «Пробуждение» провела Черняк Наталья Валерьевна. Ребята выполняли вместе с ней забавные упражнения. В гимнастике она использовала колокольчик и игрушку «Кошка».

Дмитриева Диана Александровна разучила с детьми танец «Села птичка на ветку», продемонстрировала элементы художественной гимнастики. Дети с удовольствием старались повторять за ней.Хочу такой сайт

Непосредственно – образовательную деятельность по познавательному развитию «Домики для котят» провела Константинова Алена Александровна. Ребята узнали о профессии строитель, продемонстрировала инструменты на картинках, одежда мамы соответствовала профессии строитель. В практической части НОД дети строили домики для котят из строительного деревянного материала: кубиков, пластины и призм.

Мы благодарны всем родителям, которые пробовали себя в роли воспитателей.

День самоуправления в саду мы проводили,

В этот день родители к нам в гости приходили,

Прыгали, играли мамы вместе с нами

Ах, как это здорово, гордимся мамы Вами!