Мероприятия к Дню России

20.06.2019

В рамках празднования Дня России, с 11.06.19 - 13.06.19 с детьми старшей группы «Рябинка» были организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню России.

Воспитатель Максимова Алевтина Георгиевна  беседовала с детьми о России, о государственной символике, о Родине, о том, что нужно любить и защищать свою страну.

Цель этих мероприятий, способствовать формированию нравственно – патриотических чувств у дошкольников через любовь к Родине, родному краю, родной станице.

Детям интересно было знать, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Так же был организован и проведён совместный спортивный досуг с инструктором по физической культуре Шаровой Татьяной Владимировной, где дети показали какие они смелые, быстрые и ловкие.

Нам праздники для радости даны,Хочу такой сайт

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, - самый главный праздник!

С воспитателем Коробкиной А.Г. дети изготовили плакат «Маленький Россиянин». Задуманую работу распределили на ватмане А-1, ребята сами разделили обязанности. Дети увлечённо раскрашивали, вырезали и клеили. Фон раскрашивали – Саша Ярушин и Кирилл Маркушев. Флаг конструировали из бумаги  – Поля Дементьева и Каролина Васильева. Маленьких Россиян рисовали -  Даша Токарева, Поля Шарова, Поля Дементьева, Каролина Васильева и Соня Савватеева. Солнце из бумаги смастерила – Кира Юдина. Цветы изготовили – Настя Копорушкина, Амина Галимова, Соня Сергеева, Даша Камаева. Надпись написал – Ваня Сюзев.

Во время работы мы беседовали о том, что же такое Родина, государство, его символы и достижения. В результате закрепили необходимые знания о Родине, о России. Ребят с удовольствием трудились и делились своими знаниями.