04.06.19 Экскурсия с детьми старшей группы в пожарную часть.

20.06.2019

В рамках сотрудничество с социальными партнёрами  МЧС и ДОУ «Улыбка». 04.06.19. была организована воспитателем Коробкиной А.Г., младшим воспитателем Озорниной Т.А. и Пожарным 98 – ПСЧ руководителем кружка ДЮП Никитиным Н.А. экскурсия с детьми старшей группы «Рябинка» в  пожарную часть.

Цель: формирование  представлений  детей о профессии – пожарного, спасателя.

Дети с удовольствием рассматривали большие пожарные машины, которые тушат пожар. Хочу такой сайт

Николай Алексеевич познакомил с устройством пожарной машины, с инвентарем, которым пользуется пожарный, спасатель, рассказал детям о своей работе. Напомнил о правилах  поведения при пожаре и чрезвычайных ситуациях

Дети увидели, как правильно пользоваться противогазом при сильном задымлении.  А, еще побывали в комнате отдыха и  диспетчерской, куда приходят вызовы о пожаре.

Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном примере.