23.05.19 Игровой тренинг для детей и родителей в рамках работы «Школы любящих родителей»

20.06.2019

23 мая 2019 . в рамках работы «Школы любящих родителей» воспитатель Щербинина Галина Александровна провела  с родителями и детьми мероприятие по теме «Игровой тренинг для детей и родителей», в котором приняли участие 7 семей. Целью данного мероприятия было - оптимизация и гармонизация внутрисемейных отношений по средствам игры.

Участникам были предложены игры и упражнения: «Ласковое имя», где дети и родители называли своё полное имя, а затем своё имя в уменьшительно - ласкательной форме, "Обнимашки" - родители и дети обнимали друг друга на столько крепко, на сколько это возможно, "Угадай ребёнка" - родители с завязанными глазами находили своего ребёнка на ощупь, "Рассказ про маму" - детям предлагалось рассказать о своей маме, какая она, "Любимое поведение" - родители рассказывали о том, что они любят в поведении своих детей. В упражнении "+ качества" взрослым предлагалось вспомнить три положительных качества своего ребёнка.

Эмоциональность встречи поддерживалась  музыкальным сопровождением, подвижными играми. Дети и их мамочки с удовольствием поиграли в игры "Золотые ворота" и "Хвост дракона". В последнем упражнении участники передавали свечу с пожеланиями чего - то хорошего на завтрашний день.Хочу такой сайт

В заключении Галина Александровна прочитала шуточное стихотворение М.Шварца "Какие вы родители?" и предложила памятки "Родительские установки: отрицательные и положительные".

Встреча прошла  в тёплой обстановке, получилась доброй и открытой, вызвала эмоциональный отклик у всех участников мероприятия.