26.04.2018 День самоуправления

27.11.2018

26 апреля 2018г. в детском саду «Улыбка» было организовано педагогами мероприятия, которые проводили родители с детьми во всех возрастных группах - «День самоуправления».

Поэтому в нашей группе «Рябинка», были организованы мероприятия:

Цель:

Привлечение родителей к воспитательно - образовательному процессу в ДОУ, через инновационную форму; Зарождение новой традиции ДОУ – День родительского самоуправления.

Утро - утренняя гимнастика «Стрекозки», работа с бумагой флажки к празднику «1 Мая» проводила сестра Киры – Саша Юдина.

НОД - рисование по теме «Деревья» - организовала и провела мама Саши Кузнецова – Елена Николаевна.

Хороводная игра «Водяной» - организовала и провела мама Наташи Озорниной – Елена Викторовна.

Чтение сказки «Заяц и Ёж» - мама Наташи Озорниной – Елена Викторовна.

НОД – Физкультура (на воздухе) – игры разной подвижности, организовал и провёл папа Игоря Мазеина – Максим Владимирович.

Экскурсия в музей с детьми – организовали родители Мазеин Максим Владимирович, Озорнина Елена Викторовна.

Вечер:Хочу такой сайт

Праздник «Театральная весна»

- по мотивам сказок С.Я. Маршака «Кошкин дом», К.Чуковского «Муха – Цокотуха», сценка «Буратино».

(совместная деятельность детей группы «Рябинка» с социумом ДШИ, руководитель театрального кружка – Надеждой Владимировной Тарасовой и её детьми).

- Настольные игры «Домино», строительные игры организовали и провели сестра Игоря Мазенина – Даша, сестра Киры Юдиной - Соня.

В «День самоупраления» у родителей представилась возможность погрузиться в воспитательно - образовательную среду, почувствовать важность и ответственность педагогического процесса и изнутри посмотреть на деятельность педагогов и всего персонала детского сада.

Они смогли понаблюдать за своим ребенком, увидеть, как он ведет себя в детском коллективе, какие взаимоотношения складываются у него с другими детьми.

В то же время, дети с любовью и благодарностью смотрели на своих родителей, которые так много умеют, знают, которые раскрывались совершено с иной стороны, нежели в домашней обстановке.

Такая связь между детским садом и семьей идет на пользу детям, а родителей превращает в первых помощников воспитателя.

Благодарим родителей за активное участие в «Дне самоуправления».

Дети и воспитатели группы «Рябинка».