15.05.19 Развлечение «Семейная гостиная»

16.05.2019

В рамках празднования Дня семьи 15 мая 2019г  в группе «Земляничка» прошло развлечение «Семейная гостиная». Под руководством воспитателя  средней группы  Швецовой Ольги А.  с интересом были проведены игры «Моя семья», «Ловишки». Дети отгадывали  загадки, читали стихи.

Приходил в гости к ребятам Домовенок Кузька (мама Кати Щербининой- Дарья  Игоревна). Родители с детьми станцевали для него танец «Ручками похлопали». А Кузя поиграл с ними в игры «Добавлялки», «Добрые слова».

По заданию ведущей родители вместе с детьми  из напольного конструктора построили «Дом мечты». И подписали, какие ценности является фундаментом семьи, а какие  крышей семьи (взаимопонимание, любовь, мир, доверие).

Дети приготовили талисманы «солнышки». Подарили их своим родителям, поблагодарили  их за любовь и заботу, которые и создают настоящее семейное тепло.Хочу такой сайт

Все участники получили заряд бодрости, хорошего настроения и оптимизма.

Это мероприятие  способствовало укреплению семейных ценностей, возрождению традиций семейного воспитания.

В заключение – общее семейное фото, чтобы этот праздник остался не только в детских сердцах, но и в памяти!