15.05.19 Экскурсия в районный отдел ЗАГС

15.05.2019

15 мая – Международный день семьи. В этот день мы с детьми подготовительной группы, побывали на ознакомительной экскурсии в районном отделе ЗАГС. Экскурсию провела  заведующий отделом ЗАГС - Ольга Николаевна Желтышева, информация для дошкольников была  доступной, полезной, насыщенной жизненными примерами, демонстрацией архивных материалов. Ребята узнали, какие здесь регистрируются документы, самый важный документ ребенка – свидетельство о рождении.
Ребята увидели запись акта о рождении в современном виде, напечатанную с помощью технических средств, и сравнили ее с архивными документами, написанными чернилами.
В завершение встречи для ребят были распахнуты двери комнаты жениха и невесты, где нашим дошкольникам рассказали о правилах церемонии бракосочетания.  Анна Старикова рассказала красивое стихотворение о своей семье. У нас остались не только полезная информация, но и памятные фотографии.