07.05.19 Встреча с родителями детей, не посещающих ДОУ.

14.05.2019

7 мая 2019года воспитатели Шестакова Ольга Михайловна и  Швецова Ольга Александровна организовали и провели встречу с родителями детей, не посещающих ДОУ.

Ольга Михайловна провела с детьми игры и упражнения с массажными  мячиками. Дети и мамочки с удовольствием выполняли все упражнения.

Вручила мамам памятки  с играми.Хочу такой сайт

Ольга Александровна  рассказала о роли сказки в жизни ребёнка раннего возраста. В современном мире ребёнок смотрит сказки, мультики  по телевизору, на  планшете  у него не развивается воображение, фантазия. А сказка развивает и речь, и любознательность и воображение. Формирует основы поведения, общения. Эффективным приемом в беседах по сказке являются ее драматизация. Дети и родители поиграли в настольный театр «Курочка Ряба».  Педагог дала родителям рекомендации, какие читать сказки детям раннего возраста и как.

Главная задача – заинтересовать ребёнка чтением и сформировать у него любовь к книгам.

Ольга Александровна показала и предложила дома поиграть в дидактические игры: «Назови сказку по сказочному герою », «Кто герой сказки?», «Расскажи сказку», «Собери картинку».  В заключении все вместе поиграли в подвижную игру «Колобок».