06.05.19 Акции "Читаем детям о войне" и «Поздравительная открытка в каждый дом» с детьми старшей группы.

12.05.2019

6 мая в старшей группе «Рябинка» библиотекарь Валентина Ивановна Суслова организовала и провела акцию «Читаем детям о войне».

Валентина Ивановна рассказала детям в доступной и понятной форме о ВОВ, так же прочитала книги «Овсяная каша», «Тигр», показала иллюстрации и альбом.

Дети с интересом слушали, переживали  о детях, которые воевали вместе со взрослыми. Много полезного и интересного узнали дети от  Валентины Ивановны, так как  патриотизм начинается с малого!

Затем воспитатель Максимова Алевтина Георгиевна провела и организовала акцию «Поздравительная открытка в каждый дом» с детьми старшей группы.

Цель нашей акции воспитывать у детей любовь к Родине, её истории. Хочу такой сайт

Дети вместе с воспитателем оформили открытки,  рисовали рисунки о Дне Победы, подобрали душевные стихи к открытке.

Во время прогулки дети  поздравляли жителей Суксуна и дарили праздничные открытки.

Дети подарили 21 открытку жителям Суксуна.

Земляки были радостные и  благодарили  детей, так как историю ВОВ нам забывать нельзя.

Поздравляем всех с «Днём Победы»!